закрытьX

Орех грецкий
Иначе:

Грецкий орех

Juglans regia
Семейство Ореховые
Количество сортов, внесенных в Госреестр РФ 28
подробнее
Обсуждаем Орех грецкий
Фильтр
по темам:

проблемы с грецком орехе


Людмила
14.04.2015 10:38

наши деревья высыхают

от чего они высыхают, что это за болезнь, и что это черное во внутрь и как с этим бороться


Наталья
Ростов-на-Дону
08.05.2015 20:16

Здравствуйте. По фото сложно сказать, но похоже на так называемый черный рак ( на вскидку затрудняюсь сказать название грибкового возбудителя , но можно посмотреть в интрнете). Если это он, то заражение как правило происходит при повреждениях коры, в местах обрезки, сломах, растрескивании стволов. Если дерево очень сильно зараженно - то его немедленно спиливают, а древесину сжигают ( оставлять ее в саду нельзя,  даже с мертвого дерева процесс заражения идет ). Если не сильно зараженно, то можно попытаться спасти - обрезать сильно зараженные ветки до живой древесины, на сколько это возможно все срезы обработать медным купоросом. Стволы тоже обрабатываются. Медный купорос - разводят насыщенный раствор ( пока кристаллы уже будут не расстворяться, а оседать на дно ). Но это получается яд - кожа и дыхательные органы должны быть защещены, а одежду лучше прекрыть одноразовым плащем для дождя. 


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  
Быстрое меню раздела

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет