закрытьX

Яблоня домашняя
Иначе:

Яблоня культурная

Malus domestica
Семейство Розовые (Rosaceae)
Количество сортов, внесенных в Госреестр РФ 257
подробнее
Обсуждаем Яблоня
Фильтр
по темам:

домашня яблоня


Зоя Ивановна
Россия , Санкт-Петербург г
21.06.2010 21:10

 Здравствуйте, помогите полалуйста. Умоей яблоне под корой гниль. Кора легко отделяется от ствола. Ствол тоже коричневый, пахнет плеснью.Листья не раскрылись полность. Дерево засыхает.

Андрей
Москва г
02.08.2010 16:08

Здравствуйте, Зоя!

 

При таких симптомах дереву уже не помочь.

Елена
Россия , Саратовская обл
28.06.2012 11:05

Здравствуйте!Подскажите,пожал.,что с моей яблоней...растёт 4-ый год не разу не цвела,да и рост,думаю,не по годам..?Что мне предпринять?

Заранее спасибо!
Андрей
Москва г
30.06.2012 17:03

Здравствуйте, Елена!

 

Если при посадке была заглублена корневая шейка, расти дерево будет медленно и впоследствии погибнет. По весне желательно аккуратно лопатой подкопать деревце и поддернуть вверх, подсыпать в образовавшуюся ямку почву и немного уплотнить ее.

Так же плохо расти яблоня будет при близком залегании грунтовых вод (если грунтовые воды залегают на глубине более 1,5 от поверхности, то это нормально, а вот если ближе к поверхности -  плохо). Листья бледные (то ли это плохое фото, то ли хлороз от нехватки элементов питания). Чем и как подкармливаете? Попробуйте поливать настоем золы (литровая банка золы разводится в трех литрах горячей воды и настаивается 3-4 часа, потом литр настоя разводиться на 5 литров воды), по листьям опрыскивайте раствором любой смеси микроэлементов или любым комплексным удобрением (Цитовит, Ортон-Рост и другие).

Хорошо бы сделать обрезку (укорачивание длинных веточек). Сделайте это в конце августа - начале сентября. Укоротите длинные веточки на треть длины.

 

Удачи Вам!


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  
Быстрое меню раздела

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет