закрытьX

Персик обыкновенный
Persica vulgaris
Семейство Розовые (Rosaceae)
Количество сортов, внесенных в Госреестр РФ 17
подробнее
Обсуждаем Персик
Фильтр
по темам:

Персик


Odie
28.07.2005 04:29
Вот уже несколько лет, я мечтаю вырастить персик, у себя дома... сажите, я идеот?))) или это возможно?
Зеленая линия
28.07.2005 13:23
Нет, Вы мечтатель...
Вырастить можно все, или почти все. Но для этого лучше подходят условия оранжереи или зимнего сада. Все-таки это не комнатное растение. Для плодовых необходим период покоя, а если его нет, то его придется создавать. (Можно вырастить в форме БОНСАЙ, только времени пройдет много).

В комнатных условиях трудно обеспечить досаточную освещенность, в сочетании с теплом в период роста (персик высокотребователен к свету и теплу). Даже если сипользовать искусственное освещение, это не дает такого эффекта как солнечные лучи. И хотя персик относится к скороплодным культурам - эта характеристика касается только сортовых экземпляров (сеянцы вступают в плодоношение значительно позже, при прочих благоприятных условиях).
ИРИНА
21.05.2006 17:22
-а где вы мечтаете вырастить...у меня на участке под Киевом- 6 сортов...ПАМЯТЬ ШЕВЧЕНКО, РЕДХЕЙВЕН, ПАМЯТЬ ГРИШКО, СПАРКНОРДГОЛД,КИЕВСКИЙ РАННИЙ, ДНЕПРОВСКИЙ..- плодоносят все, китайские гибриды более устойчивы к зиме и курчавости, фото будут....

Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  
Быстрое меню раздела

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет