закрытьX

Персик обыкновенный
Persica vulgaris
Семейство Розовые (Rosaceae)
Количество сортов, внесенных в Госреестр РФ 17
подробнее
Обсуждаем Персик
Фильтр
по темам:

С персика слетели все зеленые листья


Анна
Россия , Ростовская обл, Батайск г
11.09.2011 08:53
Здравствуйте! Мы с мужем начинающие садоводы, купили дом с садом. На границе с соседним участком стоят 4 прекрасных дерева - персики. Должны начать плодоносить в следующем году. На прошлых выходных у 2х (они по-меньше) осыпались листья. Зеленые, не скрученные. Дотронулись до ветки и они тут же опали. Два других дерева (они по-больше и по крепче) стояли как ни в чем не бывало. Сейчас вышла в огород - то же самое!!! Земля под всеми этими деревьями закрыта прошлыми хозяевами пленкой. По их совету так и оставили. Остальные персики на всем участке (порядка 10 деревьев) - нормальные. Пленки под ними нет. Что это может быть? 
Андрей
Москва г
18.09.2011 23:14

Здравствуйте, Анна!

 

Если есть возможность - прикрепите фотографии деревьев. Насколько они взрослые? На каком расстоянии друг от друга посажены? Каковы были погодные условия - температура воздуха, дожди, засуха...?

Опадение листвы осенью - абсолютно нормальное явление. Возможно, персики чем-то болеют (нужно фото опавших листьев с обеих сторон, крупно и четко).


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  
Быстрое меню раздела

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет