закрытьX

Груша обыкновенная
Pyrus communis
Семейство Розовые (Rosaceae)
Количество сортов, внесенных в Госреестр РФ 107
подробнее
Обсуждаем Груша
Фильтр
по темам:

груша

12

Елена
Россия , Саратовская обл
30.06.2012 21:00
Андрей,спасибо за советы!А обрезать надо в конце августа или можно сейчас?У многих деревьев сгорели листья,причём середина зелёная,а края как бы обгоревшие,может это болезнь какая?Сейчас нужна какая-то подкормка для плодовых и декоративных деревьев?
Андрей
Москва г
14.07.2012 21:01

Здравствуйте, Елена!

 

Сейчас обрезать нельзя, подождите конца августа-начала сентября. После обрезки обязательно замазывайте раны пастой Раннет или садовым варом. От чего именно листья стали такими, сказать точно не могу (а фото листьев можно увидеть?). Попробуйте опрыснуть листья любым комплексным удобрением (в нем есть макро- и микроэлементы), такую подкормку давайте 1 раз в неделю. Если после 3-х применений листья не восстановят зеленую окраску, можно предположить болезнь...

Лариса Александровна
Россия , Мордовия Респ, Саранск г
16.05.2013 15:29
Здравствуйте, у меня вот какая проблема: купила саженец груши 2шт, зацвела только на 8 год, у меня подозрение что это не груша, потому что у неё листочки как у яблони шершавые, а не глянцевые, вот фото:
12

Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  
Быстрое меню раздела

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет