закрытьX

Черешня
Иначе:

Вишня птичья, Сладкая вишня

Prunus avium
Семейство Розовые (Rosaceae)
Количество сортов, внесенных в Госреестр РФ 40
подробнее
Обсуждаем Черешня
Фильтр
по темам:

Черешня в Подмосковье.

12

Андрей
Москва г
10.10.2011 23:54

Здравствуйте, Алексей!

 

А Вы что же, высадили саженцы с листьями? Этого же делать нельзя! Листья перед посадкой необходимо оборвать - они испаряют воду, а корни у только-только посаженных саженцев еще не работают на "подачу воды". Если листья перед посадкой не оборвать, саженцы могут просто завянуть - стебель становится дряблым, теряя упругость, сморщивается, верхушка чернеет или усыхает.

 

Вам нужно просто аккуратно удалить листья вместе с черешками. Отрывайте или отрезайте их от стебля так, чтобы не повредить ни стебель, ни почку, которая располагается в основании листового черешка.

Ну а в том, что листья желтеют, нет ничего необычного - ведь на дворе осень. А то, что желтеют они не у всех саженцев одинаково, тоже не переживайте - одни растения сильнее, другие слабее: одни сорта сбрасывают листву резко, другие постепенно (причем это зависит не только от сорта, от состояния саженца, но также и от погодных условий).

 

А уж как прижились и перезимовали черешенки, будет ясно весной.

 

Удачи Вам!

ирина
22.06.2013 18:37
Здравствуйте! На садовом рынке рекомендовали самоплодную черешню Михаил Суворов и якобы ей не нужна пара. Так ли это, нигде не могу про нее прочитать? У меня есть черешня сорт Юлия и почва песчаная, какую рекомендуете в пару?
12

Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  
Быстрое меню раздела

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет