закрытьX

Калина
Viburnum
Семейство Адоксовые (Adoxaceae)
Количество сортов, внесенных в Госреестр РФ 12
подробнее
Обсуждаем Калина
Фильтр
по темам:

Хлороз калины.


Stone_Pine
Россия , Москва
13.06.2017 16:24

Здравствуйте.  Я обратила внимание, что на лисьях калины появились светлые пятна. Ранней весной производили санитарную обрезку и обработку фунгицидами и инсектицидами.  В начале мая подкормка биогумусом и Фертикой. В конце мая обработка фитовермом. Пятна на листьях появились в первой декаде  июня. Что делать?


Svetlana
15.06.2017 00:52

Железный хлороз – распространенная болезнь растений, которая проявляет себя нарушением образования хлорофилла в листьях.

Железный хлороз листьев возникает, когда растение испытывает катастрофическую нехватку железа.  Чтобы вылечить это заболевание нужно устранить ошибки в агротехнике выращивания пораженного растения и подкормить его железом. 

 

Растению  придется добавить в рацион железо. Оно должно быть в хелатной форме – наиболее легко усваиваемой даже больным растением. После опрыскивания феровитом  здоровье растений восстанавливается.

 

 

 

 

 


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  
Быстрое меню раздела

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет