закрытьX

Обсуждаем Садовая техника и инвентарь
Фильтр
по темам:
Газонокосилки и триммеры (7)   Насосы (1)
Мотоблоки (9)   Опрыскиватели (5)

бензогенератор отзывы

12

Георгий
Россия , Волгоградская обл, Николаевск г
19.01.2012 15:51

приветствую уважаемых форумчан, нужна ваша небольшая помощь. Разыскиваю генератор хорошего качества и за приемлемые деньги. Чтобы можно было на рыбалку\охоту  с собой взять  и по хозяйству мог помочь.

Виктор
Россия , Алтайский край
19.01.2012 17:40

Сейчас выбора много на прилавках, есть хорошие за приемлемые деньги фубаги, хютеры, прорабы, эталоны. Из дорогих неплохие геко и гесаны. У меня эталон на 1.5 кВт уже 2 года почти. Иногда только при сильных морозах завести сложновато, в остальном всегда нормально работал. Бери себе небольшой, для основных нужд будет достаточно, да и в машину легко влезет. О huter хорошие отзывы слышал.

Ларри
Белоруссия
19.01.2012 18:55

а какая разница между дорогими и не очень? Может лучше раскошелиться да взять по дороже. Зато надежнее. Света стала чаще уходить в последнее время, совсем не кайф.

Zirad
Россия
20.01.2012 23:09

Не все что дорогое хорошего качества. У друга стоит SDMO, брал за бешеные бабки, пяти киловатный. Так оказалось потребление бензина почти в 1.2 – 1.3 больше, чем это заявлено в инструкции. Не приятный момент, все же генератор не маленький.

Прод
Россия , Московская обл
21.01.2012 13:30

Производитель головой отвечает за свою продукцию и за то что пишется в инструкции. Так что можно им за это предъявить. Из выше перечисленных я бы отметил  prorab, etalon, fubag, huter. Это марки которые наиболее качественные, популярные и раскрученные.

Zirad
Россия
21.01.2012 16:08

К фирме Фубаг не очень приятный осадок остался, после того как мы три раза попадали на заводской брак при покупке генератора! Это же надо было такому случиться, не могли завестись при температуре -5-7! Представляю сколько еще покупателей столкнулись с такими же проблемами. Делать фубагам тут нечего, с нашими то зимами. У всех друзей\приятелей, кто поставил себе дома генератор – это хютер, гесан или прораб.

Георгий
Россия , Волгоградская обл, Николаевск г
22.01.2012 00:28

Нее, так не пойдет, если на морозе глохнет. У нас хоть и теплые зимы, все равно хочется иметь аппарат, рассчитанный на любую температуру. Мало ли куда меня занесет. К тому же сейчас время такое, климат меняется, постоянные катастрофы, хочется всегда иметь альтернативу, электрический генератор. Бензин я всегда для этого найду.

Виктор
Россия , Алтайский край
22.01.2012 10:20

Тут ты прав. Надо сразу проверить выдачу, чтобы потом вопросов не было. Еще хорошо иметь возможность опционной комплектации системой АВР (автоматический ввод резерва) для автоматизации работы генератора как резервного источника автономного питания объектов (например частного дома) - генератор включается автоматически когда пропадает напряжение в городской сети.

Прод
Россия , Московская обл
22.01.2012 12:31

Когда отцу выбирал генератор, первым делом обращал внимание на наличие сервис центра в его городе. Это сильно облегчает дальнейшее обслуживание. Также многое говорит о широком модельном ряде от фирмы-производителя, качество используемых комплектующих. Все это надо учитывать при покупке.

Георгий
Россия , Волгоградская обл, Николаевск г
22.01.2012 13:42

Как можно определить качество сборки? я не думаю что продавцы мне смогут все по полочкам разложить, да и свои интересы будут преследовать..

12

Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

 
 
Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет