закрытьX

Обсуждаем Садовая техника и инвентарь
Фильтр
по темам:
Газонокосилки и триммеры (7)   Насосы (1)
Мотоблоки (9)   Опрыскиватели (5)

бензогенератор отзывы

12

Прод
Россия , Московская обл
22.01.2012 14:38
Тут тебе столько написали уже, в чем проблема?! Я выше перечислил, все они хорошего качества, только у каждого есть свои моменты (куда без них). Например у прораба слишком большое потребление топлива, у геко хорошая сборка, модельный ряд, без проблем работает в морозы, но дорогие. Хютер может работать без проблем, стабильное выходное напряжение, расход низкий расход, есть большой ассортимент. Единственно некоторые модели чуть тяжеловаты. Фубаги тоже часто встречаются. У них качественная сборка, но морозу сильно подвластны.
Георгий
Россия , Волгоградская обл, Николаевск г
25.01.2012 13:13
Normal 0 false false false RU X-NONE X-NONE /* Style Definitions */ table.MsoNormalTable {mso-style-name:"Обычная таблица"; mso-tstyle-rowband-size:0; mso-tstyle-colband-size:0; mso-style-noshow:yes; mso-style-priority:99; mso-style-qformat:yes; mso-style-parent:""; mso-padding-alt:0cm 5.4pt 0cm 5.4pt; mso-para-margin:0cm; mso-para-margin-bottom:.0001pt; mso-pagination:widow-orphan; font-size:11.0pt; font-family:"Calibri","sans-serif"; mso-ascii-font-family:Calibri; mso-ascii-theme-font:minor-latin; mso-fareast-font-family:"Times New Roman"; mso-fareast-theme-font:minor-fareast; mso-hansi-font-family:Calibri; mso-hansi-theme-font:minor-latin; mso-bidi-font-family:"Times New Roman"; mso-bidi-theme-font:minor-bidi;}

Уже несколько дней тестирую на морозе свой новый huter, взял 2 кВт, работает без проблем. Как и предупреждали, сразу замерили, выдает 220В.  Не сказал бы что тяжелая модель, около 40кг, нормально. Приятно удивила возможность переоборудования топливной системы на газ. По цене приемлем, по сравнению с другими моделями. Есть их сервис у нас в городе, это плюс. Спасибо за помощь!

Олег
07.06.2012 16:49

Приветствую, подскажите пожалуйста:

маюсь с выбором : huter dy6500lx или наш скат 5000е, или вообще б/у kipor kge 7000 Ti ?

какой лучше?

нужен для строительства, с дальнейшим подключением к дому как резерв через авр.

 

Anton
09.06.2012 12:55
Из дешевых и качественных генераторов рекомендую Etalon. Работают как следует и купить вообще не проблема, везде есть. От 4к рублей и выше в зависимости от потребностей :)
Олег
09.06.2012 14:04
хм.. на ту мощность что мне потребна у них только ручной пуск.
Игорь
Россия , Московская обл
05.08.2012 01:46

"Фубаги тоже часто встречаются. У них качественная сборка, но морозу сильно подвластны." (c)

Фубагами действительно завалены все рынки. Вот только покупать не советую никому. Лучше сразу выйти на улицу и отдать эти деньги нищим...

Покупал для автономного отдыха на природе летом. Главное, что бы две лампочки энергосберегающие на природе держал и зарядку сотового телефона. Поэтому покупалась самая лёгкая модель. Специально спросил у продавцов: надо ли обкатывать бензогенератор? Получил однозначный ответ, что не надо. Изучил всю инструкцию, действительно ничего не написано в инструкции об обкатке. Но обратил внимание, как строго предупреждалось о запрете вскрытия под угрозой слететь с гарантии. ...Я и не собирался пока вскрывать генератор.

На природе генератор наработал максимум 60 часов. Всё как бы хорошо, только масло начало откуда-то подкапывать. Немного так, но неприятно как-то - новая вещь. По возвращению домой в авто лужица масла от генератора. Располовинить его пока не решаюсь - работает жеж, а за маслом я и так слежу.

Зимой в гараже пропал свет, но я не переживал, ведь я уже потратил деньги на аварийное питание. Мне нравилось летом, как легко вытягивается стартёр и заводится бензогенератор. Было интересно теперь проверить его в по настоящему аварийной ситуации. ...Тут то бензогенератор и заклинило.

После этого я столкнулся с сервисным центром в г. Балашиха Московская область. Это вообще гадюжник необыкновенный. - Сказали, что все запчасти на мою модель есть, сделают быстро, взяли как положено мой телефон...

По окончанию месяца я не выдержал, позвонил сам. Отвечают, что давно исправлен мой генератор, приезжайте, забирайте... Спрашиваю, а что там случилось? - Свечу заменили, говорят. Я не очень понимаю - что это за шутка?

Приезжаю, завожу - работает. Прошу выдать бумагу о проделанной работе - отказываются под странными предлогами, что у них так не заведено, и ещё пытаются забрать выданную ранее на ремонт с указанными там мною проблемами. Уезжаю со смешанным чувством благодарности и недоверия одновременно.

В первый же день проверки под нагрузкой понимаю, что бензогенератор как-то вроде работает, но словно его подменили - нагрузку держит плохо, обороты гуляют как сами хотят...вот только масло как и ранее текло откуда-то, так и течёт. Решаюсь самостоятельно аккуратно вскрыть бензогенератор, хотя бы на предмет визуального осмотра течи масла. И что я вижу! Что в этом гарантийном ремонте его похоже даже не открывали. Вывели из клина не вскрывая и отдали мне, ну может ещё карбюратор крутанули немного. Дело в том, что китайские балбесы расположили одну из масленых резиновых трубок ровно в том месте, где тросик заводного стартёра его быстро перетирает в момент пуска генератора. Не заметить пропиленное и замасленное это место очень трудно, тем более в сопроводительной бумаге об этой проблеме указано, если только там не работают слепо-глухо-немые, или просто круглые идиоты.

Самостоятельно заменяю трубку, прокладываю её подальше от тросика и в этом опасном месте делаю ещё защиту-бандаж из медного металла. Но уже поздно, механическая неисправность даёт о себе всё время знать и нагрузку бензогенератор уже не только не держит, но и просто глохнет самопроизвольно. Скоро выбираю время и снова еду в Балашиху. Принимают, записывают, что не держит обороты и нагрузку. "Делают" как всегда быстро, но опять молчат. Звоню и еду сам. Проверяют на лампочках накаливания - есть у них пока лампочки свыше 100 ватт, если не обманули и в этом... Вроде бы держит нагрузку и обороты. По крайней мере 3 минуты держал. Но видимо дорогу уже совершенно не выдерживает этот агрегат - не проработал нормально даже полу-часа у меня. Бумагу о повторном гарантийном ремонте с трудом, но получил, только о самой неисправности гад молчат как партизаны - говорят на словах, что исправляли заводской дефект - подробности вам знать ни к чему.

Понятное дело - волынят и измором меня берут. И наездил я уже на половину стоимости этого агрегата. Больше нет желания иметь дело ни с этой продукцией, ни с её обслуживанием. Китайцы измываются, и свои ещё туда же.

Игорь
27.05.2013 13:13

По ссылке целая витрина разных моделей.

Что посоветовать не знаю. Знаю пока только, что покупка в дешёвом сегменте, это лотерея.  

Равиль
20.06.2013 21:47
нужен бензогенератор для подключения сварочного инвертора "Ресанта"190А. мощн.5 квт. для сварки в гараже полок и так по мелочам.Какой лучше купить.Говорят не меньше надо 5.5 квт.
yura
12.09.2016 21:34

я знаю хороший бензогенератор фирмы champion, вот cheaptool.ru/product/benzinovyj-generator-champion-gg1300/ он стоит недорого, да и мощный очень, у нас дом, в котором живем круглый год, так он столько раз выручает) проблемы с эл-ом частые очень

12

Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

 
 
Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет