закрытьX

Лук
Иначе:

Аллиум

Allium
Семейство Луковые (Alliaceae)
Количество видов: около 400, в декоративном садоводстве используется более 130
подробнее
Обсуждаем Лук
Фильтр
по темам:

Луковица подгнила


Наташа
26.08.2012 15:49
Как подготовить к посадке вот такую луковицу (фото)? Это лук "Гладиатор" после покупки обнаружила и вырезала плесневелые подгнившие места, обработала тем, что под рукой оказалось - водкой. Лежит сохнет уже 2 недели. Периодически осматриваю ее и удаляю появляющиеся пятнышки плесени. Что дальше с ней делать?

Зеленая линия
Россия , Москва
31.08.2012 13:18
Вряд ли остаток луковицы окажется жизнеспособен. Можно попытаться припудрить луковицу Фундазолом или обработать препаратом Максим перед посадкой. Подсушить, а затем посадить, подсыпав в лунку песка, смешанного с небольшим количеством золы. Место нужно приподнятое, чтобы там не скапливалась вода. Но процесс гниения скорее всего распространится дальше и луковица все равно не сохранится. 

Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет