закрытьX

Ветреница японская
Иначе:

Анемона японская

Anemone japonica
Семейство Лютиковые
подробнее
Обсуждаем Ветреница японская
Фильтр
по темам:

Что посадить рядом с анемоной японской


Наталья
21.09.2011 13:10
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, что посадить рядом с анемоной японской розового цвета? На каком расстоянии? Анемона растет в полутени.
Зеленая линия
Россия , Москва
26.09.2011 11:19

Поскольку анемона японская - осеннецветущее растение, ее хорошо сочетать с осеннецветущими многолетними астрами (новобельгийской, новоанглийской, кустарниковой), флоксами, хелоне, клопогоном ветвистым (есть пурпурнолистная форма, которая будет гармонировать с розовыми цветками), астильбами, гортензией крупнолистной или древовидной. Подойдут и нецветущие в это время многолетники с декоративной листвой, например, рождерсии. Мне очень нравится сочетание анемоны с высокими папоротниками - со страусником, например.

 

Анемона хорошо будет смотреться на фоне практически любых кустарников, но особенно подойдут рододендроны и клены ложнозибольдов и завитой, напоминающие клен японский, а если Вы живете не в Москве, а южнее, можете посадить клен дланевидный, у него много красивых сортов.

 

Анемона японская хорошо разрастается за счет ползучих корневищ, поэтому при посадке нужно предусмотреть, что диаметр ее куртины очень быстро превысит 1 м.


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет