закрытьX

Антирринум большой
Antirrhinum majus
Семейство Норичниковые
подробнее
Обсуждаем Антирринум большой
Фильтр
по темам:

посев семян


Аня Луганск
09.04.2008 22:14
можно ли семена львиного зева сеять в открытый грунт? если да, то когда это можно делать?
Андрей (Зеленая линия)
24.04.2008 16:12
Здравствуйте, Аня!

Антиринум - растение холодостойкое, всходы и закаленная рассада могут выдерживать непродолжительные заморозки до -3-5°С. Можно высевать семена в открытый грунт под зиму, однако в этом случае цветение начинается поздно, в августе, поэтому лучше выращивать эту культуру рассадой. Семена высевают в середине марта.

Высокие и среднерослые сорта требуют двукратной пикировки. Для посева и пикировки готовят легкую почвенную смесь, состоящую из легкой дерновой и перегнойной земли в равных соотношениях. Семена прорастают очень медленно, при температуре +20...+22°С, всходы появляются только на 10—14-й день. При проращивании семена нуждаются в свете, поэтому не стоит присыпать их толстым слоем почвой. Всходы пикируют в торфоперегнойные горшочки размером 3х3 или 4х4 см.

Удачи Вам!

Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет