закрытьX

Аквилегия
Иначе:

Водосбор, Орлик

Aquilegia
Семейство Лютиковые (Ranunculaceae)
Количество видов: 102, в культуре 35 видов
подробнее
Обсуждаем Аквилегия
Фильтр
по темам:
Аквилегия альпийская   Аквилегия золотистоцветковая
Аквилегия гибридная (2)   Аквилегия канадская

болезни аквилегии


Наташа
17.07.2008 16:10
На второй год листья на многих кустиках аквилегии стали фиолетовыми, через некоторое время засохли и некоторые растения и вовсе пропали, т.е. на следующий год не взошли. Что это и как бороться.
Зеленая линия
21.07.2008 11:09
Листья аквилегии могли стать фиолетовыми по двум причинам - либо растения испытывали дефицит фосфора, либо была низкая температура воздуха, при которой в листьях становятся более заметны пигменты.

Погибнуть растения могли из-за выпревания или выпирания куста из земли. Корневище аквилегии нарастает вверх и почки возобновления приподняты на несколько сантиметров над землей. В случае выпирания корневище могло пострадать от морозов.
Людмила
20.07.2010 00:03
Сьедены кем- то все листья у аквилегии Как лечить?
Зеленая линия
Россия , Москва
22.07.2010 14:37
От листогрызущих насекомых помогают многие инсектициды, например Актеллик, Искра, биологический препарат Битоксибациллин. Но если гусениц нет, можно уже не обрабатывать, а направить усилия на восстановление растения. Сейчас стоит засуха, нужно обильно поливать. Полезно внести фосфорно-калийные удобрения, из которых предпочтительнее использовать монофосфат калия или Кемиру-осеннюю, предварительно хорошо промочив почву. В конце лета начнут отрастать новые листья, а сейчас главное - уберечь от засухи.

Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет