закрытьX

Астра
Aster
Семейство Астровые
Количество видов: более 500
подробнее
Обсуждаем Астра
Фильтр
по темам:
Астра альпийская (3)   Астра новоанглийская
Астра кустарниковая (2)   Астра новобельгийская

У астры-однолетника странные листья


Надежда
15.07.2008 21:17
Здравствуйте. У меня следующая проблема:
Посадила астры сорта Седая дама. Росли нормально, а сейчас, в июле что-то странное творится с листьями, нижние нормальные, а начиная от середины стебля листья со странным бугорками, словно листу между прожилками тесно и фиолетовыми точками, самые верхние, только распускающиеся листья светло-зеленые, с тонкой фиолетовой каемкой по краям. Не могу понять чем это вызвано. На астрах других сортов, которые взошли из самосева с прошлого года картина похожая, но не такая яркая. Причем астры растут в разных местах участка. На всякий случай обработала фитоспорином от болезней и децисом от вредителей.
Помогите, пожалуйста, кто сталкивался, чем может быть вызвана такая беда.
Зеленая линия
21.07.2008 11:23
Точно указать причину не можем. Возможны следующие причины: фосфорное (фиолетовое окаймление) и калийное (деформация) голодание, либо повреждение корней вредителями, например, нематодой. Проверьте корневую систему пораженных растений.

Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет