закрытьX

Астильбоидес
Семейство Камнеломковые
Количество видов: 1
подробнее
Обсуждаем Астильбоидес
Фильтр
по темам:
Астильбоидес пластинчатый  

астильбоидес вянет


наталия
15.08.2012 00:13

что делать с астильбоидесом,он вянет.Растет в саду второй год.В полутени.Хорошо разросся.Неожиданно листья начали вянуть и отмирать.Ни разу не цвел.

Зеленая линия
Россия , Москва
16.08.2012 14:28
Скорее всего, недостает влаги. Возможно, его обкрадывают соседние растения, либо полив производился слишком скудный - нужно учитывать, что это корневищное растение, поливать широкую прикорневую зону. Но возможно и обратное, если корни замокали и начали подгнивать - от этого тоже может наблюдаться увядание.. Разрастается астильбоидес медленно, поэтому еще не набрался сил для цветения. Чтобы он нарастал быстрее, нужно вовремя пропалывать и подсыпать компоста или перегнойной земли, несмотря на его нетребовательностьк почве - на плодородных он все же растет быстрее.

Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет