закрытьX

Бегония клубневая
Begonia x tuberhybrida
Семейство Бегониевые (Begoniaceae)
подробнее
Обсуждаем Бегония клубневая
Фильтр
по темам:

Что с бегонией?


inga
Deutschland , Aalen
11.06.2014 13:18

Добрый день. 2 недели назад я купила 2 маленьких,но уже цветуших кустика бегонии.Очнь красивые,листья махровые,а цвет красный,как роза.Очень красивые.Поставила я в свой маленький огород,солнце там попадает только к 12 часам дня.Каждый вечер я поливала по немногу,потом,по совету я пересадила и переставила на северную сторону без солнца,но на улице +34. Листья стали по краям подсыхать и скручиваться. Почему??? Я каждый вечер поливаю,но еще я не удобряла почву.Помогите,что мне делать.

Зеленая линия
Россия , Москва
24.06.2014 12:14

Вероятно, Вы купили выращенные в оранжерее бегонии. К открытому воздуху их нужно акклиматизироть постепенно, иначе листья (у которых устьица широко открыты после влажных условияй оранжереи) быстро теряют влагу и подсыхают по краям. Опрыскивайте по лситьям, но не по цветкам - бегонии любтя влажный воздух. Солнце бегонии выносят хорошо, но лучше если оно будет утреннее, а не полуденное. С северной стороны дома света маловато. Подкормки нужны каждые 2 недели. Даже если растения потеряют некоторые листья, после полной акклиматизации и подкормок отрастут новые.


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет