закрытьX

Капуста декоративная
Brassica oleracea var. acephala
Семейство Капустные
подробнее
Обсуждаем Капуста декоративная
Фильтр
по темам:

Капуста в домашних условиях


Анастасия
Россия , Москва
14.10.2020 10:43

Добрый день! 

Купила пару дней назад это растение. Хочу понять, как за ним ухаживать. 

Подскажите, пожалуйста, что это за сорт? Можно ли содержать его дома и как? 

Надеюсь на понимание касательно такой спонтанной покупки. ???? 


Татьяна Молодцова
Россия , Нижний Новгород
14.10.2020 19:54

Какая замечательная "розочка"! Да, это декоративная капуста. Сорт назвать сложно - их сейчас очень много предложено в продаже. Дома будет радовать вас ориентировочно до Нового года. Круглый год она в комнате жить не будет. Это растение для открытого грунта. На всякий случай почитать о том, как ее выращивать в открытом грунте, можете здесь Капуста декоративная


Выделите ей место на самом светлом, но, желательно холодном подоконнике, а лучше на балконе, где она может простоять до самых заморозков. И ей нужен большой горшок. У вас она, как я понимаю, в маленькой транспортировочной емкости находится и вы ее просто в кашпо поставили? Аккуратно вынуть бы капусту из емкости (наверняка корни плотно оплели земляной ком) и пересадить в горшик побольше, чем вот это ваше красивое кашпо. Или, если это кашпо все-таки побольше транспортировочной емкости, то хотя бы в это кашпо капусту пересадите.

Анастасия
Россия , Москва
14.10.2020 20:38

Хорошо. У меня много Света в квартире. Балкон тоже есть, но там тень днем( 

 

сейчас она в пластиковой таре изначальной и просто стоит в кашпо. Присмотрю что-то побольше. 

Анастасия
Россия , Москва
14.10.2020 20:38

Скажите, а как часто ее поливать? 

спасибо вам. 

Татьяна Молодцова
Россия , Нижний Новгород
15.10.2020 20:18

Какого-то особого графика полива у вас в любом случае не будет. Многое зависит от температуры и влажности окружающего воздуха, а также от свойств почвы, в которую капуста посажена. Вы тольтко опытным путем определите как часто поливать растение. Трогайте почву пальцем перед каждым очередным поливом или определяйте по весу горшка. Почва должна быть все время слегка влажной, но умеренно влажной. Заливать растение, то есть устраивать "болото"  в корнях нельзя. Пусть верхний слой подсохнет на пару сантиметров и поливайте. Кстати, обязательно берите горшок с дренажными отверстиями, чтобы сливались избытки воды, тогда меньше шансов залить растение. Хотя капуста - водохлеб. 


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет