закрытьX

Канна садовая
Canna x generalis
Семейство Канновые (Cannaceae)
подробнее
Обсуждаем Канна садовая
Фильтр
по темам:

Канна садовая

12

Павлова Наталья Михайловна
12.05.2006 14:14
Когда лучше в осенний период убирать на хранение клубни канны, необходимо ли обрезать и на сколько листовую массу. В какое время весной цветок вынимать из подвала, когда лучше делить и как клубни? Я второй год покупаю этот цветок, но сохранить не смогла при поддержке температуры в подвале до 3-5 градусов. Если хранить не в подвале, где это лучше сделать, или можно перенести как комнатный цветок в помещение. Буду признательна за Вашу помощь.
Зеленая линия
15.05.2006 11:45
Осенью канны выкапывают до наступления заморозков, обрезают стебли. Зимой корневища хранят с земляным комом, присыпав землей или песком, иначе корневища усыхают, а молодые части отмирают. Хранят в сухом подвале при температуре 7-12 градусов. Зимой корневища просматривают, удаляют загнившие экземпляры.
В марте обрезают отжившие корни, делят корневища по числу свободно разъединяющихся отростков (обычно на 3-5 частей). Раскладывают корневища, присыпав молодые корни землей или песком слоем 3-5 см, что улучшает прорастание корневищ. Изредка опрыскивают теплой водой, не допуская загнивания. В начале апреля переносят в парник и присыпают землей. Когда отрастают листья, сажают в 11-13 см горшки. Высаживают с окончанием заморозков в конце мая - начале июня, высоко окучив растения. Это защищает корневища от возможных заморозков и от загнивания при зимнем хранении.
Надежда
15.12.2006 21:42
Живу в Ставропольском крае. Можно ли в нашем климате не выкапывать канну на зиму? Продавец сказал, что у него они зимуют на улице, а я вот что-то сомневаюсь.
Зеленая линия
18.12.2006 11:09
Для зимовки каннам нужна температура +7...+8 градусов. Даже в условиях Ставропольского края они не зимуют. Эти растения происходят из теплых стран - Индии, Китая, Центральной и Южной Америки. Зима в этих странах все-таки иная.
Andreys
22.03.2007 16:28
Храню клубни под ванной не первый год, без грунта - зимуют отлично !
Светлана
07.02.2008 15:24
На зиму забрала с дачи канну домой. Обрезала листья и поместила в кладовку. Сейчас февраль, а моя канна уже повыкидовала листики длиной около 10 см. Что делать? Не повезу же я её зимой высаживать в грунт на даче?
Зеленая линия
11.02.2008 13:06
Посадите пока в горшок, обеспечьте хорошее освещение с помощью фитолампы и невысокую температуру - +12...+15 градусов. При более высокой температуре и недостатке света растения будут слабыми, вытянувшимися. Позднее можно перенести в теплицу, если таковая имеется. В грунт высаживайте в начале июня. К моменту высадки растение будет достаточно крупным, уже с цветочными стрелками.
Аня Луганск
09.04.2008 17:58
монжно ли канну посадить в горшок и выращивать как комнотное растение?
Андрей (Зеленая линия)
22.04.2008 15:33
Здравствуйте, Аня из Луганска!

Посадить и выращивать можно, но врядли канна сможет зацвести в комнатных условиях.
Елена
Россия , Ростовская обл, Гуково г
30.10.2010 16:51
Здравствуйте. Я выкопала канну и отнесла на хранение в подвал, но были молодые побеги и я их посадила в горшок. За неделю выпустили по 2-3 листа. Период покоя, как понимаю нарушила. Это сильно повредит растениям?
12

Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет