закрытьX

Хризантема - растения для открытого грунта
Chrysanthemum
Семейство Астровые (Asteraceae)
Количество видов: 42
подробнее
Обсуждаем Хризантема
Фильтр
по темам:
Хризантема корейская (3)  

Хризантема


vladа
09.07.2008 22:25
Вы меня почти расстроили. Я зимой порезала хризантемы из букета на черенки. Выжил один из 10. Посадила на даче. Принялся. Жду цветения. Выходит, зря?
Зеленая линия
10.07.2008 09:51
Увы, это оранжерейные неженки.
Pupsi
20.10.2008 11:26
Странно вы как то говорите мне несколько лет назад на 8 марта  подарили букет ... дал корни прижился ... в этот год не зацвел на следующий дал очень много побегов причем на лето вывожу в сад так он в конце октября весь зацвел дома, это было чтото большой зеленый куст и весь в цветах причем увел около 50 дней.... в этом году надеюсь на цветение также ...
Зеленая линия
Россия , Москва
20.10.2008 15:43

Такое тоже может быть. Вам, вероятно, подарили букет из местных хризантем. А возможно, просто повезло с сортом, он оказался с коротким периодом вегетации и успевает процвести. А может быть, Вы просто живете намного южнее Москвы?

 

 

Кристина
13.09.2009 12:12

Здравствйте. Я живу в Ленинградской области, очень бы хотелось выращивать хризантемы, но в прошлом году они вымерзли. Подскажите, пожалуйста, каким образом можно сохранить растение? Какой уход и как подготовить хризантемы на зиму (может, стоит чем-то накрывать)???

Зеленая линия
Россия , Москва
15.09.2009 13:02

Хризантемы могли погибнуть по разным причинам. Во-первых, они могли вымокнуть, если был застой влаги. Нужно выбирать для хризантем сухое место. Бессмысленно сажать те горшечные хризантемы, которые сейчас продаются массово. Это сезонные растения, не способные зимовать в наших условиях. Из числа корейских хризантем нужно подбирать зимостойкие сорта из выращиваемых в отечественных питомниках. Их на зиму обрезают до высоты 10-25 см, затем окучивают холмиком высотой 20-25 см, подобно розам. Сверху можно дополнительно укрыть лапником.

Ушкинамакушке
04.12.2009 04:14
Здравствуйте) у меня такой вопрос, летом я у сестры отчеренковала веточку хризантемы, у которой были крастные цветки, вот сейчас уже скоро должна зацвети моя и у нее похоже цветки белые будут, разве такое возможно?

Зеленая линия
Россия , Москва
08.12.2009 10:41
Черенкование - самый надежный способ сохранения признаков при размножении. Изменение цветков, конечно, невозможно. Вероятно, часть куста составлял другой сорт.
Татьяна
23.05.2010 13:43

Мне подарили хризантему в горшке цветущую. Цветок один, крупный. Пасынки все прищипаны. Пока дома стоит и пустила много пасынков. Посоветуйте, пожалуйста, как за ней в дальнейшем ухаживать, обрывать ли пасынки, нужно ли высаживать на улицу и пр.

Зеленая линия
Россия , Москва
24.05.2010 11:37

Горшечные хризантемы не способны зимовать в нашем климате, поэтому их используют как сезонные растения, высаживая в контейнеры или в грунт. Ваше растение уже сформировано прищипками, остается удалять боковые и слабые побеги. Закладка цветков идет при коротком дне, поэтому цветение снова может наступить только к осени.


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет