закрытьX

Хризантема - растения для открытого грунта
Chrysanthemum
Семейство Астровые (Asteraceae)
Количество видов: 42
подробнее
Обсуждаем Хризантема
Фильтр
по темам:
Хризантема корейская (3)  

Хризантема мультифлора


Алла Николаевна
Россия , Ставропольский край
23.06.2010 12:43
Здравствуйте! Купила в цветочном магазине 2 хризантемы мультифлоры (по 5см высота), высадила в горшки. Как за ней ухаживать? Сама ли она примет форму шара и когда зацветёт? И надо ли на зиму её заносить в помещение? Спасибо за ответ?
Зеленая линия
Россия , Москва
24.06.2010 10:43

Здравствуйте, Алла! 

 

Под названием хризантема мультифлора продаются мелкоцветковые корейские хризантемы всевозможных сортов. Сроки цветения могут быть разными, но обычно при посадке укоренененных черенков в июне цветение начинается к середине сентября. Чтобы растение образовало компактный шар, нужно прищипнуть их над 7-8 листом.

 

Многие сорта в открытом грунте не зимуют, но неплохо чувствуют себя в помещении, зацветая повторно весной. Способность к перезимовке Вы можете проверить, отделиив часть побегов для посадки в горшок еще в период цветения, а остальное оставив в грунте (под зиму необходимо обрезать).

 

В комнатных условиях цветение продлевается до ноября. После цветения побеги обрезают, оставив 15 см. Температура содержания зимой должна быть невысокой, +12 градусов. Из-за недостатка света новые побеги вырастают слабыми, поэтому их повторно подрезают в начале марта, удаляют слабые и вносят удобрения. В апреле растения зацветают и  к июню успевают процвести. После этого их снова подрезают на высоте 15 см и пересаживают в грунт. 


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет