закрытьX

Колеус
Иначе:

Соленостемон

Coleus, Solenostemon
Семейство Яснотковые (Lamiaceae)
Количество видов: более 120
подробнее
Обсуждаем Колеус
Фильтр
по темам:
Колеус Блюме (5)  

Укоренение колеуса


Дарья
Россия , Москва
29.07.2021 21:21

Как укоренить колеус при помощи Корневина? 

Валентина
Россия , Архангельская область, Котлас.
27.10.2021 10:43

Дарья, порошок Корневина, примерно на кончике ножа, растворяют в стакане воды и опускают в получившуюся смесь нижнюю часть черенка, оголенную от листьев. В растворе черенок держат около 18-24 часов, затем меняют на чистую воду, можно с парой таблеток активированного угля (не даст воде быстро зависнуть). При привядании листьев (потеря тургора) для поддержания постоянной повышенной влажности используют так называемую тепличку - прозрачный колпак сверху, например, плотный полиэтиленовый пакет, банка, часть бутыли от воды. Тепличку периодически проветривают. Тепличку не применяют для суккулентных растений типа алоэ, толстянки и пр. 

Аналогом Корневина служит импортный Клонекс в виде геля. Им удобно пользоваться, когда черенок укореняют в каком-либо субстрате или грунте. 


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет