закрытьX

Георгина
Иначе:

Георгин

Dahlia
Семейство Астровые
Количество видов: по разным оценкам от 4 до 27
подробнее
Обсуждаем Георгина
Фильтр
по темам:
Георгина культурная (17)  

хранение клубней


Юлия
24.10.2007 19:35
Вырастила из семян георгины. Как сохранить молодые клубни в условиях города? Надо ли их во что-то упаковывать для хранения? Я начинающий цветовод и никогда не сталкивалась с этим вопросом.
Зеленая линия
25.10.2007 14:50
Скорее всего Вы вырастили георгины "Веселые ребята", выращиваемые обычно как однолетники. Клубни этих георгинов хранить не имеет смысла (тем более не имея подвала или другого холодного помещения): они хранятся очень плохо и прекрасно растут из семян.
Юлия
25.10.2007 15:17
Нет, это не весёлые ребята. Затрудняюсь назвать сорт, но они были высокорослые кактусовые, очень красивые и терять их мне было бы жалко.
Зеленая линия
25.10.2007 15:47
Понятно. Тогда напишите, пожалуйста, какие условия для хранения у вас есть - может быть, утепленный балкон? Или кроме комнатных условий других нет? Мы сразу же ответим.
Юлия
26.10.2007 10:29
У меня под окном есть ящик для хранения картошки. Овощи в нём хранятся очень хорошо. Он не очень большого размера, но я думала, если как-нибудь правильно упаковать, то можно хранить там. Правда, в очень сильные морозы он может промерзать, но за этим тоже можно следить. К тому же, сильные морозы сейчас вообще редкость и они не бывают долгими. Я имею в виду за -20. В крайнем случае, я могу поискать по знакомым застеклённую лоджию.
Зеленая линия
26.10.2007 15:34
Отлично. Тогда помещаете клубни в ящик и пересыпаете песком. Если их много, то можно в уложить в 2 слоя, проложив между слоями бумагу или не толстый картон. Температура хранения - не выше +7 градусов.

Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет