закрытьX

Георгина
Иначе:

Георгин

Dahlia
Семейство Астровые
Количество видов: по разным оценкам от 4 до 27
подробнее
Обсуждаем Георгина
Фильтр
по темам:
Георгина культурная (17)  

хранение георгин


Зуля
Россия , Амурская обл, Тында г
11.01.2012 09:43
Здравствуйте,сегодня(11 января) посмотрела георгины они проросли до 5 см. обломила.Как это может повлиять на их дальнейший рост? они у меня в парафине. Свою ошибку поняла,хранила в тепле. Теперь их можно в холодильник убрать? Есть еще маленькие почки. Спасибо.
Зеленая линия
Россия , Москва
11.01.2012 11:25
Обламывание ростков несколько истощает клубни, ведь они уже потратили часть веществ на проростки. Но при хорошей агротехнике этот недостаток не повлият на цветение растений. Сейчас нужно снизить температуру, чтобы почки не развивались - хранить георгины в подвале или холодильнике (убирая в холодильник, заверните в крафт-бумагу, она неплохо впитывает лишнюю влагу.
Светлана
Россия , Санкт-Петербург г
14.02.2012 23:23
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, что мне делать дальше, клубень георгина приобрела, а дальнейших действий незнаю. как его хранить до посадки, когда сажать, в какой грунт, чем удобрять, надо ли проращивать? фото прилагаю, он там с лилиями соседствует, по ним те же вопросы, но я их в соответствующую тему отпишу. Спасибо.
Зеленая линия
Россия , Москва
19.02.2012 00:36
Грунт используйте для цветущих растений или универсальный. Остальное я написала в теме по лилиям.

Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет