закрытьX

Георгина культурная
Иначе:

Георгина изменчивая

Dahlia x cultorum
Семейство Астровые
подробнее
Обсуждаем Георгина культурная
Фильтр
по темам:

Вопрос о клубнях.


Елена
04.03.2013 11:07
Здравствуйте! Те, кто разбирается в георгинах, подскажите, пожалуйста, если клубни висят на "мочалках" это нормально, или они не прорастут? Если все не совсем плохо, то что с ними делать сейчас?
Зеленая линия
Россия , Москва
26.03.2013 13:24

Елена, плохо, что основания клубней сломались, но не все потеряно. Их нужно прорастить и расчеренковать.

Читайте статью Черенкование георгин.

Елена
26.03.2013 17:19
Спасибо! Я  все что было посадила в землю, не заглубляя, у некоторых уже пошли ростки.
Екатерина
07.08.2013 06:41
Здравствуйте!У меня такой вопрос-в начале августа мне подарили несколько луковиц георгин,которые не были посажены весной.Но они живые,не засохли,с маленькими росточками.Что сделать,чтоб сохранить их до весны,возможно ли это.Очень хочется не потерять их,потому что ОЧЕНЬ красивые расцветки! 
Зеленая линия
Россия , Москва
02.09.2013 17:23

Екатерина, я вижу единственный способ сохранить клубни - погрузить их  "в спячку" на хранение как можно скорее. Для этого ростки срезать, места срезов посыпать древесным углем или обработать препаратом Максим или аптечной зеленкой. Подсушить срезы и поместить на хранение до весны при +3+5 градусах. Кратко информация о хранении изложена в статье Как выращивать георгины

http://www.greeninfo.ru/grassy/dahlia_cultorum.html/Article/_/aID/4833

 

Необходимо строго соблюдать температурный режим хранения, ведь клубни придется хранить вторую зиму. Весной они рано тронутся в рост, поэтому следует начать проращивание в горшках или ящиках, при необходимости - расчеренковать. А после высадки требуется хорошая агротехника - полив, подкормки, потому что цикл развития растений будет нарушен и важно создать условия для хорошего роста.


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет