закрытьX

Гвоздика
Dianthus
Семейство Гвоздичные (Caryophyllaceae)
Количество видов: 338
подробнее
Обсуждаем Гвоздика
Фильтр
по темам:
Гвоздика перистая   Гвоздика китайская
Гвоздика бородатая   Гвоздика песчаная

гвоздика садовая Шабо


Лена
27.03.2012 12:28
    Посеяла семена 15.03.12. Из 12-9 взошло. Днём возле западного окна температура 19-20 градусов, вечером с подсветкой 22 градуса. Плёнкой уже не накрываю. Впечатления что уже 3 дня она не растёт. Семидольные листики начали жететь и опускаться вниз. Чем можно помочь моей гвоздике?
Зеленая линия
Россия , Москва
11.04.2012 12:10
Лена, по техническим причинам не могла ранбше ответить. Возможно, Вы резко сняли пленку. Похоже, что листики подвяли из-за резко наступившей сухости (может быть, близко висит лампа и подсушивает их). Вторая возможная причина - слишком влажная почва, корни "задыхаются".
Олеся
12.05.2012 12:05

Здравствуйте.

Прошлым летом высадила в грунт цветущую гвоздику. Сорт не знаю, по внешнему виду представляет собой кустик высотой до 20 см с  обильно усыпанными мелкими цветами по типу обычной гвоздики, очень ароматными. Летом  хорошо разрослась и до самых заморозков цвела, на покой не уходила, когда пришли первые заморозки, то гвоздику укрыли, но к большому сожалению гвоздика зиму не пережила, погибла. Хотя при продаже (на рынке) сказали, что растение зимостойкое и укрывать не нужно. Не знаю верно или нет, но, по-моему, причина в том, что растение на покой не ушло, может быть запрело и потому погибло? Подскажите, пожалуйста, как правильно ее выращивать, чтобы не допустить подобного.

Заранее благодарна.


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет