закрытьX

Дицентра
Иначе:

Диклитра

Dicentra
Семейство Дымянковые (Fumariaceae)
Количество видов: 8
подробнее
Обсуждаем Дицентра
Фильтр
по темам:
Дицентра великолепная   Дицентра красивая

листья


Anna
Украина , Киев
06.05.2015 14:56

Здравствуйте. Проявилася "ржавчина" на листьях. И на старых и на молоденьких. Из-за чего это и как с этим бороться?


Зеленая линия
Россия , Москва
10.05.2015 01:03

Anna, это вряд ли ржавчина. При ржавчине пояляется рыжий налет на нижней стороне листьев (тогда нужна обработка фунгицидом - Вектра, Топаз, Хом. А это похоже на обычные пятна. Они могли возникнуть из-за замокания корневой системы, особенно если в горшочке нет дренажного отверстия. Холодная температура тоже способствует почвлению пятен. Корневища лишены доступа воздуха. Если не оптимизировать условия содержания, то корневища могут загнить. Возможно, процесс гниения уже начался. Самое лучшее - скорее высадить растение в открытый грунт (проверив корни и обрезав подгнившие), прикрыть его обрезанной пластиковой бутылкой на первое время и постепенно адаптировать вк открытому воздуху, отвинчивая пробку днем. Но если погода не позволяет пока этого сделать, то хотя бы сократить полив и сделать отверстие в горшке.

Anna
Украина , Киев
19.05.2015 14:21

Спасибо большое! Уже иду сверлить дырки)) Она и так на открытом балконе живёт. Как только упорядочим участок будет жить в открытом грунте. А фунгицидом пролила уже на всякий случай) за компанию так сказать с остальными))


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет