закрытьX

Дицентра
Иначе:

Диклитра

Dicentra
Семейство Дымянковые (Fumariaceae)
Количество видов: 8
подробнее
Обсуждаем Дицентра
Фильтр
по темам:
Дицентра великолепная   Дицентра красивая

дицентра великолепная


Nadezda
Россия , Санкт-Петербург г
02.05.2011 00:05

Дицентра великолепная - прекрасное растение.

Давно хотела его преобрести, но долго не попадалось на глаза. Наконец, купила и посадила около патио,на солнечное место, хотя немного поспешила- весна была холодная , затяжная.

Когда земля прогрелась окончательно, появились первые ростки, затем ажурные листики и сразу же маленькие бутоны, один за другим, на одной ветке по 10-15 бутонов. Дицентра всех нас поразила своей энергией роста, буйным цветением, высотой куста.

Теперь, уже через 3 года, у неё сильные, длинные корни, (нахожу их далеко от куста, когда сажаю луковичные), высокие цветоносы и красивые цветы, "разбитые стрелами". Когда она отцветает - примерно в конце июля, я обрезаю и ветки и цветоносы на половину, и уже в августе наступает вторая волна цветения, не такая буйная, но тоже красивая.

Еще дицентра приятна тем, что она цветет , когда другие многолетники еще только подрастают, а розы готовятся к цветению. Поэтому  красивый куст дицентры в саду привлекает внимание.



Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет