закрытьX

Эремурус мощный
Eremurus robustus
Семейство Лилейные
подробнее
Обсуждаем Эремурус мощный
Фильтр
по темам:

Как помочь эремурусу?


Бекасова Ирина Александровна
19.07.2006 12:12
Здравствуйте!В мае получила по почте 3 эремуруса Рюйтера. Посадила. Два быстро погибли, третий живой,вырос на 25-30 см в высоту.Кончики листьев подсыхают. Боюсь, что тоже погибнет. Что делать? Нужно ли его в августе выкапывать и снова сажать осенью, как ему помочь? Ответьте пожалуйста. С уважением, Бекасова И.А.
Михаил
24.07.2006 20:33
Садил эремурусы три года подряд. По два-три штуки. Делал вроде все правильно. В журнале (не помню название, остался на даче)была большая статья о условиях выращивания, руководствовался ей. Но ни разу у меня он не зацвел, даже не выбросил цветонос. Присоединяюсь к вопросу Ирины Александровны. Прошу знатоков-специалистов поделиться секретами выращивания этого нецветущего у меня чуда.
Зеленая линия
03.08.2006 12:49
Уважаемая Ирина Александровна, в июле у эремурусов начинается период покоя, поэтому подсыхание или полное высыхание листьев - естественный процесс. Не позже середины августа их нужно выкопать, чтобы обеспечить сухой период летнего покоя (не менее 3 недель). Цветоносы и листья при этом оставляют и обрезают только перед посадкой. Посадку производят в сентябре, хотя можно и в октябре, если не наступили регулярные заморозки. Перед посадкой нужно удалить от корнедонца остатки корней прошлого года. Откладывать посадку эремурусов до весны не стоит, так как весной они рано трогаются в рост и истощаются еще до высадки в грунт. На зиму рекомендуется укрытие слоем компоста или торфа толщиной 10 см. Весной важно защитить пробудившиеся растения от заморозков. Для этого с осени, перед выпадением снега, эремурусы прикрывают легким слоем лапника, соломы, стружки и т.п. Весной, когда минует опасность частых заморозков, укрытие снимают и на время майских заморозков укрывают лапником или нетканым укрывным материалом.

Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет