закрытьX

Молочай
Иначе:

Эуфорбия

Euphorbia
Семейство Молочайные (Euphorbiaceae)
Количество видов: 2046
подробнее
Обсуждаем Молочай
Фильтр
по темам:
Молочай кипарисовый   Молочай окаймленный

МОЛОЧАЙ AMYGA.PURPUREA многолетник? условия выращивания


svmir
16.02.2008 22:58
Купила в магазинеПодворье корни молочая AMYGA PURPUREA не нашла его описания и рекомендации по выращиванию. Прошу ответить мне хотя бы в кратце.
Зеленая линия
18.02.2008 12:11
Скорее всего, это Молочай миндальный (Euphorbia amygdaloides) сорт "Purpurea". Это очень декоративное вечнозеленое растение с ползучим корневищем высотой до 30 см. Меняет окраску в течение сезона: весной зеленый, дает молодые побеги винно-красного цвета, в конце мая-начале июня образует шапки соцветий цвета лайма, осенью становится пурпурно-рубиновым, а следующей весной снова зеленеет. Предпочитает плодородную почву и солнечное местоположение. Полутень тоже подойдет, но пурпурные оттенки на солнце глубже. Требования к влажности почвы средние.

У этого растения три недостатка: оно вечнозеленое, недостаточно зимостойкое (зона зимостойкости 4-10) и ядовитое (работать в перчатках). Зона зимостойкости 4 означает, что зимой могут вымерзать не только молодые, но и старые побеги, если не успеют вызреть к зиме. Т. е. растение требует укрытия нетканым укрывным материалом или лапником наподобие рододендронов, но нельзя допускать выпревания под укрытием.

Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет