закрытьX

Молочай
Иначе:

Эуфорбия

Euphorbia
Семейство Молочайные (Euphorbiaceae)
Количество видов: 2046
подробнее
Обсуждаем Молочай
Фильтр
по темам:
Молочай кипарисовый   Молочай окаймленный

Нужна срочная помощь!


Катя
Россия , Татарстан Респ
10.03.2014 13:07

Мой молочай всегда рос крепким и здоровым. Нормально перенес зиму, а несколько дней назад на нем появились маленькие цветочки и много свежих листиков. Два дня назад я увидела, что почва очень сухая (до этого больше недели не поливала). Полила совсем немного, можно сказать даже сильно опрыскала верхний слой. К ночи молодые листочки начали клониться вниз. А утром совсем легли и потеряли упругость. Что странно, повисли только молодые листочки, старые остались твердыми. Почва лишь слегка влажная, можно сказать совсем просохла, никаких жучков в ней нет, и света цветку хватает, кроме того, в комнате, где он стоит, не очень жарко и нет сквозняков. Вчера опрыскала листья эпином, но толку нет. Пожалуйста, подскажите, как помочь цветку? Сейчас растут два новых листика, боюсь, они тоже повиснут, если что-то не сделать…


Зеленая линия
Россия , Москва
13.03.2014 19:16

Катя, полейте растение - не хватило влаги. Видимо, почва в нижних слоях совсем пересохла. А потом неплохо бы подкормить удобрением для суккулентов.


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет