закрытьX

Галантус складчатый
Galanthus plicatus
Семейство Амариллисовые
подробнее
Обсуждаем Галантус складчатый
Фильтр
по темам:

Возможно ли вырастить подснежник на балконе?


Anna
Украина
28.01.2013 00:03
Здравствуйте. Прошлой весной я выкопала у знакомых на участке луковички подснежников и пролесков. Что с ними делать дальше - я не знала, поэтому действовала "интуитивно". Положила в пакет немного земли, туда же луковицы. Всё лето они провели на балконе в ящике стола, поливала их раз в 3-4 недели, что бы не пересохли. В начале ноября преобрела плошку для бонсаи, глубиной около 12 см, диаметром около 30 см. нижним слоем уложила керамзит, зальше земля из дачи, с чуточкой перегноя и перлита для вентиляции, и посадила туда примерно 13 луковиц, на глубину прим. 2-3 см. Поселила вазон на стеклённый балкон, поливаю редко. раз в 2-3 недели, и когда на улице температура больше 0 градусов.  Когда мороз - посыпаю вазон снегом из-за окна (имитация естественных условий, так сказать). Где-то в середине декабря начали проклёвываться зелёные ростки. На данный момент проклюнулись все, но те что проклюнулись первыми - в рост не идут. сейчас все остановились на росте 1 см. На балконе температура примерно +2, росточки слегка темнеют - то ли адаптируются, то ли обмерзают - не пойму. Недавно полила их цирконом.   Как поступить с ними дальше? Занести в тепло, может они дальше пойдут в рост и зацветут (ну или хотя бы просто выживут), или оставить как есть? Может это нормально, что они растут так медленно? Следующим летом высажу их на дачу, сейчас пока не куда. Но Очень хочется их сохранить. Как можно облегчить им жизнь. может удобрить чем-то? А вдруг они ещё и зацветут? Подскажите пожалуйста.
Зеленая линия
Россия , Москва
31.03.2013 13:20

Анна, все не так плохо. Посадив луковицы глантуса в горшки, вы затеяли выгонку. Для активного роста пока низковата температура. Вы можете оставить их на балконе, когда потеплеет, они зацветут. Другой способ - занести на подоконник, где растения зацветут быстрее. Но я не стала бы этого делать, учитывая, что Вы хотите высадить луковицы в будущем в сад. Хорошо бы в этом году осенью.

 

Читайте нашу статью Выгонка подснежников.


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет