закрытьX

Горечавка бесстебельная
Иначе:

Горечавка Коха

Gentiana acaulis
Семейство Горечавковые (Gentianaceae)
подробнее
Обсуждаем Горечавка бесстебельная
Фильтр
по темам:

Горечавка не разрастается


Наталья
Татарстан Респ
02.09.2008 04:12
Посадила на участке горечавку выкопанную в лесу. За 5 лет которые она у меня растет и цветет, она нисколько не разрослась. От корневища каждый раз выходит не более 5-6 побегов. А мне очень хочется ее размножить. Что я не так делаю?
Зеленая линия
Россия , Москва
06.10.2008 16:49

Горечавки разрастаются довольно медленно, поэтому целесообразно использовать такие способы размножения, как семенное и черенкование.

 

Семена горечавки бесстебельной высевают под зиму. И еще важно создать оптимальные условия произрастания - для горечавки бесстебельной это каменистая глинисто-гумусная почва и хорошая освещенность.

 

Но вряд ли Вы принесли из лесу горечавку бессстебельную - в природе она встречается лишь в горах Западной Европы. Поскольку мы не знаем, где Вы живете, не можем строить и предположений. Советуем попытаться определить вид и подобрать условия. В любом случае не дожидайтесь момента, когда куст разрастется и его можно будет поделить. Соберите семена или расчеренкуйте растение.


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет