закрытьX

Гладиолус гибридный
Gladiolus x hybridus
Семейство Ирисовые
подробнее
Обсуждаем Гладиолус гибридный
Фильтр
по темам:

гладиолус

12

Эльвира
27.07.2011 09:09
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, что с моими гладиолусами и чем можно им помочь?

Елена Львовна Маланкина
Россия , Москва г
27.07.2011 19:07

Здравствуйте,Эльвира!

К сожалениюна фото не очень видно, попробуйте посмотреть, нет ли там меденьктхтакихбеленьких насекомых. Вероятнее всего это трипс,то обработайте каким -нибудь из имеющихся в продаже инсектицидов, можно актарой.

Но насколько видно на фотографии это может быть и заболевание. Попробуйте для профилактики обработать каким-нибудь фунгицидом. Хотя сейчас не лучшее время для этого. А на будущее обязательно обрабатывайте луковицы перед посадкой концентрированным раствором марганцовки.

Екатерина
Россия , Башкортостан Респ
19.02.2012 22:17
здравствуйте. скажите пожалуйста, можно ли выращивать гладиолусы как комнатные цветы или они больше для открытого грунта?
Зеленая линия
Россия , Москва
26.02.2012 14:34
Эльвира, это, конечно, может быть трипс. Но при поражении трипсом на цветках видны точки - места уколов насекомых. Если произошло изменение окраски цветков - она стала неравномерной, например, то это скорее вирусное заболевание. В пользу этого свидельствуют и изогнутые цветоносы. Такие экземпляры, к сожалению, нужно уничтожать, так как средств борьбы с вирусными заболеваниями нет. Переносятся они насекомыми, и Вы в будущем рискуете потерять и остальные гладиолусы..
Зеленая линия
Россия , Москва
26.02.2012 14:40
Екатерина, гладиолус - растение открытого грунта. Имеет период покоя, когда надземная часть отмирает и остается клубнелуковица. Комнатные цветы - в основном, вечнозеленые, не теряющие декоративности на протяжении всего года, хотя есть и исключения. Луковичные и клубнелуковичные культуры содрежат в комнатных условиях при выгонке. Но гладиолус для этого неудобен - у него длительный период вегетации до цветения, в течение которого трудно обеспечить все необходимые условия. А кроме того, он имеет крупные габариты. Не стоит мучить его в комнатных условиях, когда существует такое множество тропических и субтропических растений для комнатного содержания.
Алина
Украина
23.04.2012 22:30
помогите мне пожайлусто. Мне подарили цветок,сказали хризантема. Пару дней не поливала,она завяла. Полила,но вода пошла мимо стен горшка. Разрыхлила землю и опьять полила, листья разпрямились. Но через день опять завяла, но вода не помогает.что делать? Помогите.
Зеленая линия
Россия , Москва
24.04.2012 12:05
Алина, найдите для хризантемы прохладное место, при комнатной температуре ей жарковато. Чтобы грунт впитывал воду, поливайте понемногу в 2-3 приема. Можно опрыснуть Домоцветом или Эпином - это антистрессовые препараты.
Алина
Украина
24.04.2012 14:50
Она на улице не в помещение, правда на солнце. С вчерашнего вечера до сегодняшнего утра листочки выпрямились) Загадочная она)
Зеленая линия
Россия , Москва
25.04.2012 18:14
На солнце тепличное растение не сразу адаптируется, нужно поначалу притенять. Поэтому и повисали листья, от обезвоживания.
Анна
30.04.2013 12:32
Здравствуйте! Гладиолус первый раз в жизни посадила прошлым летом, на зиму не выкапывала, тк живем в Сочи. В этом году появился целый кустик маленьких гладиолусов вокруг одного большого. У меня вопрос , можно ли сейчас рассадить их по одному, и будут ли они после пересадки цвести. И если не рассаживать будут ли они цвести? 
12

Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет