закрытьX

Хоста
Иначе:

Функия

Hosta, Funkia
Семейство Хостовые (Hostaceae)
Количество видов: 23
подробнее
Обсуждаем Хоста
Фильтр
по темам:
Хоста белоокаймленная   Хоста Зибольда (2)
Хоста вздутая   Хоста курчавая
Хоста волнистая (1)   Хоста ланцетолистная (4)

хоста канадиан блю


валентина
05.04.2014 22:19

Здравствуйте, ув.Наталия!  Мне опять нужна Ваша консультация. Недавно, покупая клубни бегонии, увидела пакетик с интересным цветком , не удержалась, купила ,уж очень картинка понравилась.Это была хоста канадиан блю. Придя домой ,почитала на Вашем портале  об уходе и пр., поняла ,что цветок как раз для моего двора (крытый навесом-помните?),радости моей не было предела , посадила в большой горшок (д. 50), он уже пророс . Теперь вопрос : его можно и в дальнейшем растить в горшке или надо обязательно в землю? Если можно содержать в горшке , то какой нужен размер горшка? Спасибо!Р.S. Клумба на солнце весь день, тени нет.

Зеленая линия
Россия , Москва
07.04.2014 20:13

Если Вы купили хосту с  голыми корнями, то для нее этот горшок великоват (в первый год она даст всего несолько листьев), к ней можно подсадить что-нибудь цветущее из однолетников. На солнце этот сорт будет чувствовать себя неважно - восковой слой, обусловливающий голубой оттенок листьев, будет таять и листья станут менее интересными по окраске. Необходима полутень можно под навес поставить, но утром растение должно быть на солнце). На зиму горшок нужно прикопать в саду или высадить растение в открытый грунт. Но вообще лучше сразу высадить хосту на постоянное место - в ограниченном объеме горшка растение медленнее разрастается и нужно хорошо кормить (проще всего весной, после укоренения внести в горшок минеральное удобрение пролонгированного действия). А полутень для растения можно создать, посадив какой-нибудь декоративный кустарник с солнечной стороны.

валентина
04.05.2014 18:52

Здравствуйте , Наталия! У меня возникли опять вопросы: посадила я хосту, она проросла , выпустила 8 листочков , а теперь выпустила розетку с какими -то бутонами  на ножке, как я понимаю , собирается цвести . Что мне делать с этим, дать ей зацвести или убрать цветок ? Не слаба она еще для цветения?Стоит во дворе , у нас уже ночи не холодные , но листики идут удлиненные,не такие , как на пакете были -круглые,  их всего-то 8 штук! Вынесла во двор вчера , а так стояла в доме. Спасибо !

Зеленая линия
Россия , Москва
20.05.2014 12:29

Да, Вы правы - цветонос лучше обрезать. Если листья отличаются по форме и цвету - возможно, растение не соответствует сорту.

валентина
20.05.2014 12:35

Да , похоже мне досталась ланцетолистная! Ну что ж, и этому рады , лишь бы росла и радовала нас ! Спасибо!

Зеленая линия
Россия , Москва
20.05.2014 12:50

Мне нравится ланцетолистная.

валентина
20.05.2014 16:07

Если ее в большом цветочном горшке держать , расти будет? Или этот сорт надо в палисадник? Там целый день солнце!?

Зеленая линия
Россия , Москва
22.05.2014 17:39

Этой хосте нужна тень или хотя бы легкая полутень. В горшке держать можно, но на зиму не забудьте прикопать в саду.

валентина
22.05.2014 17:56

Все понятно ! Большое спасибо!


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет