закрытьX

Бальзамин новогвинейский
Impatiens Neuguinea Hybriden
Семейство Бальзаминовые (Balsaminaceae)
подробнее
Обсуждаем Бальзамин новогвинейский
Фильтр
по темам:

Увядает бальзамин новогвинейский


Наталья
Беларусь , Витебск
21.09.2013 11:49

Бальзамин новогвинейский приобрела в конце августа на выставке. Цветки двухцветные красно-белые. Еще не рересаживала. Стоит в комнате, 21-22 град.С на подставке у окна. Поливаю ежедневно. Опрыскиваю немного. Листья темнеют, сереют, сохнут, скручиваются и отваливаются. Опадают и нераскрывшиеся бутоны. Что делать?

Зеленая линия
Россия , Москва
14.10.2013 11:15

Слишком жарко. Нужна температура не выше +20 градусов. Растение Вы приобрели оранжерейное, привыкшее к высокой влажности воздуха, а в комнате сухо. Можно было бы на некоторое время (2-3 дня) надеть прозрачный пакет, проветривать, затем постепеено снять. Подсохшие побеги можно подрезать - должный пойти из почек новые ростки. Опрыскивать нужно, но не слишком обильно, чтобы не вызвать гнили листьев. Постепннно растение адаптирутся.

Уход, как для другого комнатного вида - Бальзамин Уоллера.


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет