закрытьX

Бальзамин новогвинейский
Impatiens Neuguinea Hybriden
Семейство Бальзаминовые (Balsaminaceae)
подробнее
Обсуждаем Бальзамин новогвинейский
Фильтр
по темам:

Размножение новогвинейского бальзамина


Белла
25.07.2012 00:05
Зреют семена на моем новогвинейце. Можно ли их собрать для последующего сева? Повторит он родительские свойства или нет?
Зеленая линия
Россия , Москва
31.07.2012 11:40

Подавляющее большинство современных сортов новогвинейских бальзаминов - F1-гибриды, которые не наследуют признаков сорта при самостоятельном размножении семенами. Семена нужно покупать каждый раз заново или размножать растения верхушечными черенками - они укореняются буквально за неделю в песке или вермикулите, затем их пересаживают в грунт для цветущих растений. Зимой можно сохранять растения на прохладном подоконнике - они вытягиваются в условиях зимнего недостатка света, но годятся на маточники для черенкования. Условия комнатного содержания такие же, как описаны на нашем портале для бальзамина Уоллера, см. Бальзамин Уоллера.

галина николаевна
Россия , Удмуртская Респ, Ижевск г
08.09.2012 10:57
в 2011 году купила весной на выставке бальзамин новогвинейский. ни разу не цвел только вытянулся стебель и оголился, листья скручиваются и вянут , маленькие размером листья есть белые капельки на листьях это так и должно быть? помогите пожалуйста не знаю что делать.
Зеленая линия
Россия , Москва
10.09.2012 22:07
Галина, прикрепите фото, пожалуйста. Возможно, там вредитель.

Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет