закрытьX

Гиацинт восточный
Hyacinthus orientalis
Семейство Лилейные
подробнее
Обсуждаем Гиацинт восточный
Фильтр
по темам:

Подскажите, я новичок.


Карина
16.02.2021 13:08

Купила сегодня гиацинт. Очень захотелось приобрести этот красивый цветок. Сразу задалась вопросом: стоит ли его пересаживать? Подскажите стоит ли пересаживать и как поливать?


Татьяна Молодцова
Россия , Нижний Новгород
17.02.2021 21:53

Здравствуйте, Карина! Пересаживать гиацинт не надо. Выгонка происходит за счет запаса питательных веществ в чешуях луковицы. То есть ни в пересадке, ни в подкормках это растение сейчас не нуждается.  Этого запаса питательных веществ ему за глаза хватает. При выгонке растения именно этот запас используют. Поэтому при выгонке и сажают луковицы в такие тесные горшки, потому что обилие почвы им ни к чему.

Полив – по мере подсыхания почвы. Заливать нельзя, может загнить луковица. Но залить гиацинт в такой маленькой емкости практически невозможно. Но и не пересушивайте субстрат, иначе цветение будет скудным и кратковременным.

Как правило, мало кто планирует сохранять луковицу после выгонки, обычно ее покупают только лишь для живого букета. Но все-таки о том, что делать с гиацинтами после выгонки вы можете почитать в статье Выгонка гиацинтов. Условия успеха (самый последний пункт).


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет