закрытьX

Иксия
Ixia
Семейство Ирисовые (Iridaceae)
Количество видов: 66
подробнее
Обсуждаем Иксия
Фильтр
по темам:
Иксия гибридная (2)  

Иксия


Людмила
23.04.2009 19:56
Скажите, будет ли цвести иксия если ее посадить в мае в открытый грунт?
Зеленая линия
Россия , Москва
27.04.2009 09:55

Несомненно, будет.

 

Вообще иксию сажают осенью, в начале октября. В условиях средней полосы требуется укрытие на зиму сухим листом, так как она недостаточно зимостойка. При осенней посадке сразу же формируется корневая система, и развитие растений весной идет как за счет самой луковицы, так и за счет корневого питания.

 

Если Вы посадите иксию сейчас, то цветение будет нормальным, только начало цветения несколько отодвинется. А главное - трудно рассчитывать на хорошие луковицы, получится нечто вроде выгонки. Не укоренившиеся с осени растения сейчас одновременно будут формировать и корни, и готовиться к цветению. В этом случае развитие происходит в основном за счет резервов самой луковицы и она истощается. Необходимо обеспечить растениям хороший уход и подкормки вплоть до начала увядания, чтобы обеспечить формирование замещающих луковиц.

 

 


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет