закрытьX

Эдельвейс альпийский
Leontopodium alpinum
Семейство Астровые
подробнее
Обсуждаем Эдельвейс альпийский
Фильтр
по темам:

Эдельвейс не подает признаков жизни.


Алина
06.02.2011 21:53
Здравствуйте. Уже по второму вопросу натыкаюсь на ваш форум. Летом мне подарили эдельвейс альпийский. Сказали, что растение только что было пересажено от материнского и его можно так и оставить на зиму (Растение представляло собой розеточку из листьев). Что я и сделала. К осени листочки один за одним начали сохнуть. Высохла вся розетка листков. Сейчас горшок с эдельвейсом стоит безжизненный и безлиственный. Скажите пожалуйста, так и должно быть? У меня закрадывается надежда, что весной он все-таки выпустит листочки. Может быть ему еще чем-нибудь можно помочь? Цветочков было три. Все в разных горшках и все ведут себя одинаково. Два цветка находятся у моего "дарителя", а один у меня. Все от одного растения. Думала раскопать и посмотреть корни, но решила без совета специалиста ничего пока не делать. Большое спасибо за внимание.
Зеленая линия
Россия , Москва
08.02.2011 11:07

Здравствуйте, Алина!

 

Как я понимаю, он зимовал у Вас в горшке. А надо бы зимовать ему в грунте, ведь необходим холодный период. Осенью материнское растение гибнет, давая несколько новых розеток листьев, которые зимуют (их можно делить). Если у Вас листья погибли, вряд ли удастся спасти растения. Думаю, что вы их слишком хорошо поливали. А эдельвейс требует достаточно сухих условий, дренированных, не слишком питательных почв с включением песка и щебня.


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет