закрытьX

Лилия белоснежная
Иначе:

Лилия белая

Lilium candidum
Семейство Лилейные
подробнее
Обсуждаем Лилия белоснежная
Фильтр
по темам:

чем болеет лилия?


Оксана
Россия , Московская обл
15.06.2011 20:52
Купила лилию первый год моя лилия цвела обильно!На третий год всего один бутон!Подкармливаю 3 раза за сезон!Помогите с советом!
Зеленая линия
Россия , Москва
16.06.2011 11:18

Оксана, луковица могла поделиться или дать много деток. Вокруг стебля тогда должно быть много листиков от молодых луковичек. Питания на всех не очень хватает. Можно либо поделить гнездо в этом году, либо просто подкопать в конце августа и отделить дочерние луковицы без пересадки. Единственный бутон советую выщипнуть, хоть и жаль не увидеть цветения, это поможет восстановить цветение следующего года. Если почва сильно уплотнена и пронизана многолетними сорняками, есть смысл пересадить в этом году.

 

Еще одна возможная причина - нехватка тепла. Это важно в том случае, если у Вас лилия восточной группы. Ей тем более нужно отщипнуть бутон, пересадить в конце августа, после пересадки прикрыть от дождя, организовав сухой период покоя, а на зиму снять укрытие. Только так удается успешно культивировать восточные лилии. Иначе они слабо цветут.

 

Об опыте выращивания восточных лилий читайте в статье Восточные гибриды - аристократы в мире лилий


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет