закрытьX

Лилия садовая
Lilium x hybridum
Семейство Лилейные
подробнее
Обсуждаем Лилия садовая
Фильтр
по темам:

Лилии что делать?


Светлана
21.09.2013 16:10

Купила лилий горшечных,положила в холодильник на хранение.Потом решила проверить луковицы и обнаружила,что они были с ростками,а в магазине эти ростки обрезали.Посадила я их во влажную почву(что бы ростки обрезаные не загнили) и поставила опять в холодильник.Что делать дальше помогите?

Зеленая линия
Россия , Москва
14.10.2013 11:37

Светлана, Вы купили лилии, подготовленные к выгонке, поэтому они проросли. Сажайте в горшки (на дно немного грунта, над луковицей - 10 см). Потом в холодильник до февраля. С февраля - на подоконник с температурой +15+18 градусов и хорошем освещении. Они разовьют только стебли, из-за обрезанных верхушей цветения не будет. Но это единственный способ сохранить их. Ухаживайте за выросшими стеблями, подкормите раза 3 удобрением для луковичшых. Когда стебли отомрут (весной можно после закаливания вынести горшки на балкон или в сад), держите луковицы в горшках при темпреатуре примерно +17 градусов до осени. Осенью - в сад на доращивание, луковицы будут гораздо мельче и требуют подращивания в течение 2-х лет с удаленим бутонов хотя бы в первый год. Тогда они восстановятся и будут на второй год цвести. Если сада нет - осенью снова в более просторные горшки и на охлаждение в холодильник, а затем выгоняйте, как в первый раз, но уже на балконе, попозже. Хотя без высадки в открытый грунт цветов Вы можете так и не увидеть.


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет