закрытьX

Мускари армянский
Иначе:

Мускари колхидский

Muscari armeniaсum
Семейство Спаржевые (Asparagaceae)
подробнее
Обсуждаем Мускари армянский
Фильтр
по темам:

посадка мускари


Наталья
06.09.2011 13:30
 Сажаю мускари в первый раз. в наличии 8 луковиц. как правильно посадить , чтобы весной была красивая клумба и с какими цветами лучше сочетать ? мускари армянский. 
Зеленая линия
Россия , Москва
06.09.2011 14:00

Чтобы мускари быстро разрослись (они в массе выглядят гораздо лучше), нужно хорошо подготовить землю - внести компост из расчета ведро на 1 кв.м, золы или доломитовой муки для раскисления. Сажать луковицы на расстоянии 10 см друг от друга, на глубину 3-х луковиц, считая от донца (примерно 8-10 см). Срок посадки - с конца сентября и весь октябрь.

 

Из мускари получаются красивые бордюры вдоль края клумб или дорожек. Цветет мускари армянский с последней декады мая, поэтому к нему можно подобрать невысокие тюльпаны этого же срока цветения контрастной окраски, либо нарциссы. У меня в саду получилось удачное сочетание мускари с белым рябчиком шахматным Alba.

 

Чтобы после отмирания надземной части луковичных место не пустовало, рядом можно посадить некрупные хосты, которые потом расправят листья и закроют его. Либо неагрессивные декоративные злаки. 

Аня
02.03.2013 23:32
Скажите, а если этот цветок дома на подоконнике отцвел, то что с ним делать дальше? 
Зеленая линия
Россия , Москва
26.03.2013 13:26
Полить один раз удобрением, затем умеренно поливать водой, пока не отомрут листья. Затем вынуть из грунта, подсушить и хранить, пересыпав сухим торфом, до осенней посадки при +17 градусах.

Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет