закрытьX

Нарцисс гибридный
Narcissus x hybridus
Семейство Амариллисовые (Amaryllidaceae)
подробнее
Обсуждаем Нарцисс гибридный
Фильтр
по темам:

Нарцисс гибридный


Валентина
Россия , Калуга
25.08.2020 09:26

В конце августа приобрела луковицы нарциссов, что с ними сделать перед посадкой в грунт. Луковицы были правильно сохранены. Замочить ли в стимуляторе роста или ещё что-то сделать. Только не говорите, что выбросить...

Татьяна Молодцова
Россия , Нижний Новгород
25.08.2020 22:27

Перед посадкой, которую нужно совершить примерно до середины сентября (чтобы луковицы успели прижиться), луковицы нарциссов нужно осмотреть и отбраковать те, что мягкие или поврежденнные. Здоровые луковицы перед посадкой замочить минут на 20 в растворе фунгицида Максим или Фундазол. Если их нет, то можно в растворе марганцовки розового цвета. 
Использовать стимулятор роста нет необходимости - у луковицы и так огромный запас питания в сочных чешуях и замечательная способность укореняться. Глубина посадки - 3 высоты луковицы. Свежий навоз не вносить. Выбирать под посадку не сырой участок.


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет