закрытьX

Остеоспермум
Иначе:

Капская маргаритка

Osteospermum ecklonis
Семейство Астровые
подробнее
Обсуждаем Остеоспермум
Фильтр
по темам:

Что с цветком?


Диля
Таджикистан , Худжанд
17.02.2020 18:47

Здравствуйте, скажите пожалуйста что с остеоспермум? Два дня назад купили на ярмарке, сегодня в таком состоянии. Как помочь цветку? Что с ним?


Татьяна Молодцова
Россия , Нижний Новгород
18.02.2020 22:09

Диля , остеоспермум, конечно, очень неприхотливое растение. Засохло оно скорее всего не от недостатка воды, а потому, что до продажи оно находилось в прохладном (+12-15 градусов) и светлом помещении в состоянии, так сказать «вялотекущего покоя». А при нахождении в квартире или доме, где выше +22 градусов и при недостатке света растение погибает. Потому что без вот этого периода отдыха, который должен протекать  в прохладе, растение истощается и резко засыхает.

Диля
Таджикистан , Худжанд
19.02.2020 12:06

Как поступать чтоб не засохли?

Татьяна Молодцова
Россия , Нижний Новгород
19.02.2020 20:23

Уличные растения, коим является остеоспермум, не будут жить в комнатных условиях. С какой целью вы их сейчас покупаете? Посадить на клумбу? Вам нужно их передержать какое-то время дома до посадки на клумбу? Остеоспермум - однолетник. В средней полосе России, к примеру, это однолетнее растение выращивают через рассаду - сеют семена в апреле дома, а в начале июня высаживают на постоянное место на клумбу на улице. При ваших погодных условиях вы можете посадить остеоспермум на клумбу не в июне, а раньше, как позволит  погода. Но все равно это удобнее сделать, если у вас готовая рассада в горшочках - сами вы ее вырастите или купите готовую - все равно. Но если уж рассада живет дома с момента посева и до момента высадки в грунт и не успевает к этому моменту перерасти - это один вариант. Она дорастет до момента набивания бутонов, может даже начнет цвести и вы ее высадите на улицу на клумбу, где ей будет хорошо и она до осени будет радовать вас цветением. Но если же вы задолго до высадки на клумбу покупаете рассаду, которая до этого жила в тепличном комплексе на свободе в прохладе и при определенной влажности воздуха, да еще и при интенсивном освещении, да еще и цвела уже достаточно долго и уже успела истощить в какой-то степени свои внутренние силы, а потом вы приносите ее домой в сухость, жару и на скудное освещение, то тогда рассада начинает плохо себя чувствовать.  Почитайте еще информацию о растении здесь Остеоспермум

Диля
Таджикистан , Худжанд
19.02.2020 20:45

Хорошо все понятно, спасибо.


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  
Быстрое меню раздела

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет