закрытьX

Пион
Paeonia
Семейство Пионовые
Количество видов: • по разным данным, от 40 до 47; • на территории России произрастает от 14 до 16 видов
подробнее

Пионы вдоль дорожки

Рубрика: Полезная информация

Автор: Бывшева И. Ф.
 Если дорожка длинная, то ряд пионов вдоль нее будет однообразным и неинтересным в течение длительного периода. Такой вариант допускает не более 5–6 кустов в ряд. Очень хороши в посадке вдоль дорожки пион тонколистый и его гибриды. Главным условием декоративности является одинаковая высота кустов. Пионы при этом могут быть разных сортов, и посаженные через один они могут цвести по очереди в разные сроки. Посадите пионы так, чтобы их корни находились на расстоянии не меньшем 50 см от края дорожки, но если есть возможность, то и подальше.

 

В край бордюра можно поместить хосты или примулы, если они будут находиться большую часть дня в тени от кустов пионов. А если пионовый бордюр целый день на солнце, то в край подойдут любимые однолетники — петунья, вербена, левкой, бархатцы или что-то другое небольшой высоты. Лучше выглядят большие однотонные массивы, чем смешанная пестрота. Не забывайте о достаточных расстояниях между кустами пионов, они определяются габитусом куста.


Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

 
Что почитать
 
Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет