закрытьX

Пион
Paeonia
Семейство Пионовые
Количество видов: • по разным данным, от 40 до 47; • на территории России произрастает от 14 до 16 видов
подробнее
Обсуждаем Пион
Фильтр
по темам:
Пион лекарственный (7)   Пион садовый (36)
Пион молочноцветковый   Пион тонколистный (10)

Вынужденная пересадка пиона


Инесса
Россия , Балашиха Московской обл.
15.06.2016 14:05

Пион рос у моей тёти. Посажен был, примерно, в конце 80-ых. Впоследствии на расстоянии метра от него посадили грушу, потом перед ним вдоль дорожки папоротники. Изначально цветок был махровым тёмно-красного цвета. В прошлом году очень чахлый, 1 или 2 цветка и, по-моему, не махровые. В этом году тётя умерла 90 лет отроду. За садом уже больше года не присматривала. Этот пион я еле нашла среди ландышей, сныти и папоротников весь обгрызенный толстой зелёной гусеницей. Решила, что до следующей весны он может не дожить. С трудом выкопала из переплетения корней груши, папотротника и ландышей. Вот фото, что он из себя сейчас представляет и место, где он рос. Вопросы: есть ли у него возможность выжить в данных обстоятельствах; полить цирконом и опрыскать; или на корни - гетероауксин, а на листья циркон? Пораненные места обработала углём. Сейчас, пока солнце и жарко, спрятала в тени на подстилке из сныти и сверху снытью прикрыла (чтобы не пересох до посадки).



Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет