закрытьX

Пион садовый
Paeonia hortorum
Семейство Пионовые
подробнее
Обсуждаем Пион садовый
Фильтр
по темам:

Совет по пионам


Татьяна
Россия , Ярославская обл, Ярославль г
24.02.2014 17:14

Здравствуйте! Знаю, что посадка пионов весной нежелательна, но сорта получила 22 февраля. Субстрат влажный, почки набухли, добавила пока еще перегноя в пакеты.. Хочу посадить в емкости до высадки в грунт. Но возник вопрос, как лучше обработать корешки корневином:опудрить или подержать несколько часов в растворе корневина(гетероауксина)? или достаточно чуть полить? И стоит ли перед посадкой их обработать фунгицидом (фундазолом), марганцовкой...? Заранее спасибо за ответ.

Зеленая линия
Россия , Москва
13.03.2014 19:29

Гетероауксином обрабатывают жидким, а Корневином можно опудрить. Поливать не нужно, раз есть возможность обработать голые корни. Марганцовкой обрабатывать бесполезно, а фунгицидом можно (используйте Максим). Тогда начните с него, а потом примените стимулятор.


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет