закрытьX

Пион садовый
Paeonia hortorum
Семейство Пионовые
подробнее
Обсуждаем Пион садовый
Фильтр
по темам:

Посадочный материал травянистых пионов


Юлия F
Россия , Москва г
03.03.2012 20:16

Вчера купила в гипермаркете посадочный материал травянистых пионов. Корневища находятся в торфе или во мхе, завернуты в целофан, выглядывают только почки и все это находится в картонной высокой коробочке. Вопросы возникли по поводу хранения и времени посадки.

1) При какой температуре можно хранить дома? ( дома 25 градусов, у меня еще есть застекленный балкон, там сейчас +6)

2)Нужно ли немного поливать-увлажнять корневища до посадки? (боюсь до посадки могут засохнуть)

3)На упаковке написан срок посадки: апрель-май. Сажать буду в Моск области, не холодно ли будет сажать в апреле или все-таки  подождать мая, когда земля прогреется?

Наталия
Россия , Мурманская обл, Мурманск г
13.03.2012 23:24
Здравствуйте! Очень хочется вырастить пион в горшке, как горшечный георгин. Очень люблю розовые пионы, но они у нас на севере не растут, а в срезке продаются с конца мая до начала второй декады июня. А так хочелось бы смотреть на его цветы подольше. Может быть, как-то возможно вырастить пион на подоконнике? Спасибо.
Зеленая линия
Россия , Москва
19.03.2012 11:14
Наталия, пион - растение открытого грунта, и довольно крупное для подоконника. В горшке трудно вырастить полноценный и пышно цветущий экземпляр, потому что корневища пиона мощные, глубоко уходящие в землю. Возможна лишь выгонка пионов. Для этого сначала нужно вырастить примерно 4-летний экземпляр  в открытом грунте, затем осенью пересадить его в большую емкость, поместить на холодное хранение и укоренение в подвал. В конце зимы растение переносят в теплое помещение и выгоняют при определенных условиях. Нужно отметить, что для этого обычно используют наиболее ранние сорта пиона молочноцветкового. Так что растите пока свой пион в грунте, как обычно. А к осени мы напишем статью о выгонке пионов, где подробно расскажем о технологии.
Наталия
Россия , Мурманская обл, Мурманск г
20.03.2012 00:12
Спасибо большое за ответ. Жаль, конечно. А в грунте у нас вряд ли будет пион расти, холодно...

Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет