закрытьX

Мак восточный
Papaver orientale
Семейство Маковые (Papaveraceae)
подробнее
Обсуждаем Мак восточный
Фильтр
по темам:

Почему не цветет мак


Надежда
23.07.2010 17:56

Прошлой осенью моя подруга делила куст восточного мака. Я его посадила в августе и он прекрасно прижился, дал много молодых листочков. Только вот весной у моей подруги мак цвел, а у меня нет. ПОчему? Как за ним ухаживать?

Зеленая линия
Россия , Москва
26.07.2010 23:18

Мак восточный плохо переносит деление, так как корневая система у него стержневая и очень глубокая. Ваша часть мака восточного не успела нарастить хорошую корневую систему и накопить сил для цветения. Это даже хорошо, что в этом году он не зацвел, зато в следующем году у Вас будет развитое цветущее растение. А ухода он требует мало - засухоустойчив, но в засушливое время лучше поливать. Подкормки не обязательны, но если Вы будете делать их 2 раза за сезон - до цветения и после, то растение будет цвести богаче.


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет