закрытьX

Петуния садовая
Petunia x hybrida
Семейство Паслёновые
подробнее
Обсуждаем Петуния садовая
Фильтр
по темам:

КАК ПРАВИЛЬНО ВЫРАСТИТЬ РАССАДУ ПЕТУНИИ


Зеленая линия
Россия , Москва
13.04.2009 13:12

Во-первых, размер цветков зависит от сорта. Нужно выбирать крупноцветковые сорта.

 

Во-вторых, нужны подкормки, особенно если Вы выращиваете петунии в контейнере. При контейнерном выращивании нужно кормить еженедельно, в открытом грунте - реже, раз в 3 недели. Очень эффективны некорневые подкормки по листьям комплексными удобрениями, например, "Кемирой-Люкс". Раствор делается из расчета 5 г/10 л воды. 

Татьяна г. Челябинск
08.05.2009 21:34
Здравствуйте! В марте посадила семена Питунии, в данный момент у рассады очень крупная листва и тонкая, пока не цветёт. Что мне делать и с чем это связано????
Зеленая линия
Россия , Москва
12.05.2009 12:48
Света сейчас уже хватает, поэтому нужно только еженедельно подкармливать, например, Кемирой-Люкс или удобрениями для цветочной рассады, до высадки в грунт. Если объем почвы в контейнерах маленький, то сделайте перевалку в горшочки большего объема, чтобы рассада развивалась крепкой. Листики, конечно, все равно будут нежнее, чем в грунте. Если есть возможность, на день выставляйте на воздух.
cuzel-x
09.03.2010 22:43
как все же сохранить рассуду от плесени? Некоторые не полегли.Возможно ли спасти. какие мои действия, подскажите!!!!!!!!!!!!!!Спасибо
ЛЮДМИЛА
12.03.2010 12:09
Здравствуйте!Дайте пожалуйста совет!Посеяла семена на рассаду,но гранулы так и лежат по верх почвы,уже как неделю без изменений.
Зеленая линия
Россия , Москва
15.03.2010 10:40
Плесень на поверхности почвы образуется от избытка влаги. Возможно, вы слишком обильно поливаете. Бороться с плесенью можно с помощью препарата "Заслон", который подавляет рост плесневых грибов и заболевание рассады черной ножкой. Можно использовать также препараты "Сияние", "Байкал", "Возрождение". Но главное - умеренная влажность.
Зеленая линия
Россия , Москва
15.03.2010 10:45
Людмила, гранулированные семена петунии не должны пересыхать. При посеве их слегка вдавливают в почву, часто опрыскивают по поверхности и держат посевы накрытыми пленкой или стеклом, изредка проветривая. Семена прорастают обычно через 10 дней, если температура в помещении поддерживается на уровне +18...+20 граудсов. Так что, возможно, через 3-4 дня появятся всходы, если Вы все условия создали правильно.
Венера
Татарстан Респ, Елабуга г
19.03.2010 11:43
 Я задала вопросик...и что-то не вижу его тут(((
Ольга Валерьевна
Россия , Ивановская обл, Иваново г
21.03.2010 12:22
Пожалуйста, помогите. Впервые посадила рассаду петунии. На 4 день семена взошли. Сегодня 11 день, контейнер держу под пленкой,  днем немного  открываю. Не знаю, когда поливать, боюсь, что всходы упадут. Земля вроде бы еще влажная.
татьяна!
21.03.2010 14:10
я посеяла петунии в середине марта, только особой земли не оказалось, мы взяли землю из леса, чем можно ее обработать чтобы предотвратить заражение?!

Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет